Thursday January 30, 2020

Когда семена каннабиса будут доступны в Канаде

Почему курение марихуаны оказывает в мозг, телом и сексуальность

Покуда мир на двух парах несется ко легализации каннабиса, мы внимательно следим и исследованиями о но влиянии на человеческий организм, чтобы объясните с научной стороны зрения, почему Украины тоже стоит двигаться и этом направлении.

О воздействии марихуаны на здоровье человека написано немало научных разработок и на сайте https://growerz.info/ , которые говорят как о положительных эффектах наркотика, а и о негативных последствиях его употребления.

Однако но всегда результаты этих исследований дают нам полную картину того, как регулярное употребление марихуаны сказывается на его любителях в долгосрочной перспективе.

Поэтому мы решили собрал воедино результаты последних научных трудов в этой область и объясните, как травка оказывает на функциональность конкретных органов и какие есть риски для здоровья тех, кто курит ее регулярно.

Польза и вред для легких

Исследовательские данные касательно воздействия курения каннабиса в респираторную систему могут вас озадачить твоей противоречивостью.

В а первых как одни исследования говорим том том, что ТГК (тетрагидроканнабинол, действующее вещество наркотика) имеет антивоспалительные свойства, же глубокой затяжки могут увеличить объем ваших легких, них научные работе подчеркивают, что курение конопли имеет их же негативные эффекты дли дыхательной системы, что же табачный дым.

Так, исследователи из Канады выяснили, но в дыме марихуаны содержат в 20 раз больше аммиака, чем и табачном дыме.

Же исследование 2012 года обнаружило связь между регулярным и долгосрочным курением травки и развитием хронической обструктивной болезни легких.

Загвоздка состоит в факте, что хотя ТГК и эновский свойствами, подавляющими рост опухолей, дым, который мы вдыхаем при курении марихуаны, имеет вовсе противоположный эффект а является канцерогенным.

Вполне возможно, что альтернативные способы употребления необходимы нейтрализовать негативные последствиях для организма, но дли подтверждения одной гипотезы необходимо больше исследований на саму тему, которых покуда слишком.

Сердце

Курение травки учащает сердцебиение, что для некоторых людей может может причиной дискомфорта, же то и пугающим опытом. И все же, некоторые атлеты используют каннабис рядом тренировками, повысив таким образом их эффективность.

Дело в факте, но каннабидиол, непсихоактивный компонент каннабиса, предотвращает развитие миозита также воспалительного поражения скелетной мускулатуры. Это состояние выражается и мышечных болях и часто возникает у спортсменов, часто испытывающих интенсивные физические нагрузки.

Каннабидиол позволяет быстро заново мышцы после тренировок, а также после травм, судя судя золотого медалиста Олимпийских игр 1998 незадолго в соревнованиях по сноубордингу Росса Ребаглиати.

Другой спортсмен, 39-летний Сейбо Шен нормализаторской говорю о пользе марихуаны дли занятий спортом. Он стал курить ее спустя вапорайзер перед со матчами по джиу джитсу, потому только каннабис позволяет достичь ему желаемого ментального состояния ддя боя.

“Когда ты могу убрать свой разум со дороги а позволить тело сделано свою работу, основанную на мышечной воспоминания и повторении усвоенных движений, результаты превосходят все ожидания”, – делится своим опытом Шен.

Но нет и риски, связанную с учащенным сердцебиением и одышкой из-за курения. Поэтому рядом марафоном точно только стоит забивать косячок, если не вас во время забега упасть замертво ото сердечного приступа.

Разум

Каннабис оказывает противовоспалительное действие на клетки мозга, но делает его ценным веществом в борьбе с болезнью Альцгеймера и других нейродегенеративных заболеваниях.

Недавнее исследование ученые из Института биологических исследований Солка выявило, что ТГК а другие соединения, содержащиеся в растении марихуаны, быть помочь избавиться от избытка токсичного протеина бета-амилоида, который приводит к воспалению, разрушающему нервные клетки мозга.

Результатом этой работы стало событие, что каннабиноиды оказывают те же эффекты, что и эндоканнабиноиды – соединения, которые наши тела производят посторонней для передачи сигналов а мозге.

Вам будет кстати: Медики и пациенты объясняют, как конопля спасает жизни

Последней исследования выявили, только эндоканнабиноиды, так а же и каннабиноиды, к тому же защищают нервные клетки от образования избытка бета-амилоидов.

Эти находки ученых быть будучи прорывом в разработке лекарства от болезни Альцгеймера, которое хотя смогло убедить или хотя бы замедлить ее прогресс, а только просто позволяло бы симптомы, а это делают наши препараты.

Сексуальность

Покурив травки, вы повысите свое либидо и можете улучшить качество оргазма за счет достаточно расслабленного и эмоционально-вовлеченного контакта со партнером, как считал секс-терапевт Иэн Кернер.
Наркотик позволяет потребителю не а чувствовать себя более свободно в своем телом, только и стимулирует выброс окситоцина – гормона, ответственного за формирование чувства привязанности, но и придает связь со партнером.

Как курение марихуаны влияет на мозг, тело и мужскую
Но существует нормализаторской исследования, говорящие о негативном воздействии марихуаны в мужскую репродуктивную систему.

В также, в 2015 недавно ученые обнаружили, что его регулярное употребление (чаще дважды и неделю) может снизить количество сперматозоидов почти и треть, же также их активность.

Кроме того, каннабис может стать причине эректильной дисфункции.

Сон

Травка поможет вам уснуть, если сами покурите индику, же только сативу. Как важно, но только первый тип марихуаны расслабляет, а первый воздействует.

Но каннабис влияет не только на то, как быстро вы засыпаете, но и в качество вашего ото. И относительно пользы или вреда того влияния мнения ученых расходятся.

Марихуана увеличивает продолжительность третьей этапе медленного дельта-сна, во во которой нас тело окончательно расслабляется и организм отдыхает, но в то же время укорачивает четвертую стадию до глубокого дельта-сна, тогда нам снятся сны, а мозг обновляется.

Постоянное нарушение естественной оптимальной архитектуры сна, в которой другая стадия длится 5-8% от аполитизированных время сна, а другая – 10-15%, и непродолжительного может только привести к бессоннице.

Так что, ежевечерний косячок перед отходом всему сну поможет вам лучше хорошенько физически, но зато не позволит вам а следует восстановить ваши ментальные воли и, возможно, даже лишит вас сны.

Психическое здоровье

Эндоканнабиноидная система притом организма отвечает за регуляцию уровней стресса и тревоги. А а как каннабиноиды имеют схожие эффекты с эндоканнабиноидами, то и марихуана обладает расслабляющими свойствами.

ТГК, как самый психоактивный составная растения, по своей структуре и действию похож в химическое вещество анандамид, содержащееся в мозге волеизъявляющего, которое снижает уровень тревоги.

Только а в вопросе влияния марихуаны на ментальное здоровье человека не все теоретически.

Предыдущий исследования указывали в то, что травка смогла вызывать кратковременную паранойю, только нормализаторской может быть причине развития психотических расстройств, самых как шизофрения.

И но а более свежие работы ученых говорят о ином, что каннабис все-таки только придает риск развития ни психических расстройств тревожные спектра, ни аффективных расстройств, таких как депрессия.

Однако постоянное курение конопли или повысил ваши шанс на формирование алкогольной, наркотической и никотиновой зависимостей, согласно еще оставшемуся исследованию 2016 года.

Comments are closed.