Monday April 29, 2019

Балки из полиуретана

Балки декоративные – долговечный декор

В нашем магазине Вы можете купить Балки из полиуретана, панели, консоли и прочие детали интерьерного дизайна. Одни элементы предназначены под покраску, другие полностью имитируют цвет и фактуру ценных пород дерева. Это светлый и темный дуб, орех, вишня, олива, венге.

В каталог входят модели приближенные к природной расцветке, и напоминающие изделия, обработанные в столярной мастерской. Шероховатая поверхность замечательно передает строение натуральной древесины. Видна имитация сучков, продольных и поперечных срезов с неровными слоями годичных колец. Грубые волокна внешне неотличимы от естественных, присутствуют даже реалистичные трещины. Оттиски сделаны в деревянных формах, которые обеспечивают полное сходство с оригиналом.

Виды деталей и назначение

В помещениях декоративные балки из полиуретана выполняют лишь дизайнерские функции. Полимерные изделия не должны нести нагрузку, хотя внешне выглядят внушительно. Выпускаются детали в различных стилях оформления:

  • модерн – прямоугольного сечения, обычно массивные;
  • ретро – с одной стороны плоские, на остальных закругленные;
  • рустик – похожи на тонкий брус, грубо отесанный вручную.

Балки из полиуретана располагают под потолком, имитируя несущие конструкции для перекрытий или кровли. Брусья будто держат вес потолка или крыши, но в реальности не испытывают серьезного давления сверху. Это фальш балки, созданные для украшения, хотя в отдельных случаях имеют практическое применение.

Если необходимо проложить скрытые коммуникации, используют модели, полые внутри. В проходящий по всей длине канал помещают кабели или трубы, с соблюдением технических норм соответствующей отрасли.

Балки декоративные нередко дополняют пластиковыми ремнями, стилизованными под кованые полосы. Подобие художественной ковки визуально неотличимо от настоящего металла. Дизайнеры копируют вороненое железо, античную медь и бронзу. На «металлических» полосках расположены фальшивые болты и заклепки различной формы.

Плоские декоративные доски из полиуретана также различаются стилистическими особенностями. Бывают нарочито грубые и подчеркнуто ровные. С помощью панелей оформители отделывают стены, подпотолочное пространство. Возможно использование в банях, за исключением парных с высокой температурой, поскольку полимер влагостойкий.

Декоративные потолочные балки и доски применяют в жилых домах, квартирах, офисах, магазинах, в развлекательных заведениях и серьезных учреждениях. Долговечный пластик успешно переносит практически любые условия эксплуатации, от загородной дачи до элитного клуба или ресторана.

  • Следует соблюдать лишь общие требования:
  • применять только в помещениях;
  • ограничивать нагрев – не более 100 градусов;
  • исключать силовые воздействия.

Отсутствие отопления в холодное время года и повышенная влажность не вредит полимерным изделиям. Но материал страдает от прямых солнечных лучей. Размещение на открытом воздухе приводит к излишнему загрязнению, выветриванию и быстрой потере сходства с деревом.

Еще один вид дизайнерских элементов – консоли. Гладкой задней стороной консоль крепят к стене. Верхняя также ровная, и предназначена для размещения под полками, стеллажами, потолками. Фронтальная часть скошена или похожа на выточенную деревянную фигуру.

Полиуретановые консоли превосходят гипсовые практически по всем показателям:

  • мало весят, безопасные при падении
  • легко монтируются к любому основанию
  • не требуют регулярного осмотра и ремонта
  • абсолютно устойчивые к влаге
  • не нагружают несущие конструкции зданий.

При промышленном выпуске с продажей через интернет-магазин стоимость полимерных изделий также приемлемая для покупателей. Их преимущества особенно заметны при проведении работ на высоте, в труднодоступных местах. Легкие консоли и балки под дерево идеально подходят для просторных общественных залов, где внизу под декорациями находятся люди. Но и при обустройстве жилых коттеджей оправдана забота о безопасности жильцов.

Подготовка к установке и способы монтажа

Полимер с легкостью обрабатывают обычными строительными инструментами. Детали пилят до необходимых размеров, стараясь максимально сохранить внешнее сходство с деревом.

Модели под покраску окрашивают специальными красками по грунтовке, с помощью ручных кистей (валиков) или автоматического оборудования. Автоматика предпочтительна с художественной точки зрения, поскольку создает более равномерное покрытие. Но небольшие детали в малом количестве удобнее красить вручную, в том числе закрашивать головки шурупов на уже закрепленных.

Для закрепления применяют клеевые составы и механические способы. Метод крепления выбирают с учетом материала основы и требований к дизайну. Клей удерживает детали достаточно прочно на твердых надежных основаниях: металл, бетон, кирпич, керамическая плитка. Показывает хорошие результаты прикрепление саморезами к дереву, пластику. При наличии сравнительно рыхлой штукатурки рекомендуется использовать дюбели, и увеличить длину саморезов в заранее просверленных отверстиях.

Преимущество клеевого соединения в незаметности, без дополнительных ухищрений для прикрытия крепежа. Практикуется одновременное применение двух монтажных способов для большей надежности.

Приобретение онлайн Балки из полиуретана

Мы предлагаем купить декоративные балки из полиуретана с доставкой в удобное для Вас время или с самовывозом после бронирования заказа. При покупке на определенную сумму товар доставляется бесплатно, в зависимости от местонахождения населенного пункта.

Оплата производится по желанию клиента заранее, при получении товара или в кредит. Принимаются наличные и банковские карты, возможен безналичный расчет. Если у Вас возникают вопросы, обращайтесь к нашему консультанту.


Comments are closed.